Годзилла против Конга 28837
Аватар Evernews Evernews

Годзилла в доспехах: концепты и идеи Мехагодзиллы из «Годзиллы против Конга»

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Во время проработки образа робот прошел путь от скелета до танка.

Годзилла в доспехах: концепты и идеи Мехагодзиллы из «Годзиллы против Конга»

Мехагодзиллу для «Годзиллы против Конга» придумали достаточно быстро: финальный образ утвердили после всего нескольких итераций. Однако эти итерации, рассказывает художник Джаред Кричевски, были очень разными.

У себя в твиттере Джаред опубликовал концепты, показывающие полный путь Мехагодзиллы. Робот превратился из этакого трансформера во что-то вроде танка, по пути побывав скелетом и на какое-то время обзаведясь доспехами.

А вот еще история
Создавая Мехагодзиллу: художники «Годзиллы против Конга» вспоминают работу над роботом

Самая первая версия Мехагодзиллы напоминала самого Годзиллу, если бы из монстра сделали трансформера или одели его в самурайские доспехи. Этот дизайн не особо понравился: после него художники решили, что от «трансформенности» надо отказываться.

Перед тем, как отказаться от облика в духе трансформера, дизайнеры попробовали другие цвета — так появилась зеленая Мехагодзилла.

У первой версии Мехагодзиллы было проработано внутреннее устройство. Сюда, считали дизайнеры, могли бы устанавливаться источники питания; в фильме этот момент решили упростить.

Другой концепт был скелетообразным — таким, словно Мехагодзилла это Годзилла, с которого сорвали всю кожу и плоть. Конкретно этот дизайн завернули, но саму концепцию художники запомнили.

В какой-то момент дизайнеры полагали, что Мехагодзиллу можно сделать многослойной. Внутри был бы металлический скелет и «внутренности», снаружи — пластины брони.

Это одна из ранних версий чертежа Мехагодзиллы — она создана еще в тот момент, когда предполагалось, что робот будет очень похож на самого монстра.

Финальную версию Мехагодзиллы создавали с оглядкой на военную технику — получился этакий танк. Изначально у робота были еще более рубленые грани и квадратные пропорции.

Пальцы Мехагодзиллы действительно заканчиваются небольшими пилами, терзающими плоть ее противников. Обладая множеством сочлений, эти пальцы могут и складываться в кулаки, и целиком раскрываться.

На конце у хвоста Мехагодзиллы есть еще одно оружие, относительно небольшая пика: художники называют ее «хвостом Скорпиона».

Это оружие, объясняет Джаред, появилось просто потому, что было бы непростительно оставить сделать хвост Мехагодзиллы сравнительно безопасным.

Теги: Годзилла против Конга, Фильмы, Арт
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков