Days Gone 16069
Аватар Evernews Evernews

Days Gone запустили на слабом PC и сравнили графику с PlayStation 5

21
0
Поделиться
Телеграфировать

Если покрутить настройки, то можно играть на GeForce GT 1030.

Days Gone запустили на слабом PC и сравнили графику с PlayStation 5

В минимальных системных требованиях Days Gone прописаны процессор Intel Core i5-2500K и видеокарта GeForce GTX 780. Команда GameGPU решила проверить, может ли игра работать на более слабой карте: GeForce GT 1030 с 2 гигабайтами памяти.

Карта работала в паре с процессором AMD Ryzen 3 3300 и 16 гигабайтами памяти DDR4. Оказалось, что если покрутить настройки, то на такой конфигурации можно получить приемлемую частоту кадров.

Настройки выставили на низкие, разрешение — 1080p. Во вступительных катсценах частота кадров была в районе 29 fps, время от времени проседая к 23-25 fps. Недостаток памяти ощущался: даже при минимальных настройках нормальные текстуры могли прогружаться не сразу.

Во время геймплея частота кадров опустилась к 25-30 fps и сильно варьировалась в зависимости от происходящего. Во время прогулок по лесу или небольших перестрелок она была ближе к 30 fps, во время заездов по шоссе — ближе к 25 fps.

Так или иначе, оказалось, что на GeForce GT 1030 Days Gone более-менее играбельна.

Французы из Jeux Video провели другой эксперимент. Издание сравнило графику на максимальных настройках в PC-версии Days Gone с графикой, которую показывает PlayStation 5. Оказалось, что PC впереди.

Основное отличие версии для PC это текстуры более высокого разрешения. Кроме того, тут разблокирована частота кадров и повышено качество некоторых графических эффектов.

Наконец, версия для PlayStation 5 работает в динамическом, а не реальном разрешении 4К. На PC тоже можно снизить разрешение рендеринга, но запись геймплея PC-версии Days Gone велась именно в реальном 4К.

Days Gone выйдет на PC 18 мая.

Теги: Days Gone, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков