Valve 6559
Аватар Evernews Evernews

Слух: Valve работала или работает над консолью

5
0
Поделиться
Телеграфировать

С учетом опыта, полученного при создании Steam Machines.

Слух: Valve работала или работает над консолью

Возможно, Valve занимается разработкой собственной домашней консоли. Об этом рассказал бывший сотрудник компании, пишущий на ResetEra под ником finalflame. По его словам, проект продвинулся достаточно далеко.

Сам finalflame не уверен, в каком состоянии сейчас находится проект. Бывший сотрудник полагает, что он мог быть свернут, но допускает, что в конце концов консоль все-таки будет выпущена в продажу.

Работа велась над реальным PC-«консолью», почти как Steam Machines, только нормально сделанным. Идея была в том, чтобы продавать их вместе с Valve Index и Half-Life Alyx, а приемлемую цену планировалось обеспечить с помощью рассрочки, как у телефонов.

Именно поэтому Valve запустила новую лабораторию и производственную линий в штате Вашингтон. Может, консоли еще и появятся, но их выпуск займет больше времени, чем ожидалось.

finalflame

Прототип корпуса, отдаленно напоминающий консоль Valve, показан в документалке, посвященной разработке Half-Life Alyx. Он похож на Xbox предыдущего поколения.

Примечательно, что во время недавней встречи с новозеландскими студентами основатель Valve Гейб Ньюэлл намекнул: до конца года появятся какие-то новости насчет Steam и консолей. Возможно, Valve все-таки собирается выпустить преемника Steam Machines в продажу.

Оригинальные Steam Machines — по сути, мощные PC в необычных корпусах — продавались с 2015 по 2018 год. Проект провалился, за все время Valve и партнерам компании удалось продать порядка полумиллиона устройств.

Теги: Valve, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков