Bloodborne 15897
Аватар Evernews Evernews

И никаких кошмаров: как маленький мальчик прошел Bloodborne

8
0
Поделиться
Телеграфировать

На прохождение ушел 21 час, растянувшийся на три недели.

И никаких кошмаров: как маленький мальчик прошел Bloodborne

Bloodborne считается достаточно непростой игрой: тут нет настроек сложности, а многие боссы и даже обычные противники не прощают ошибок. Тем не менее, игру сумел пройти пятилетний мальчик — Эзра Фокс, фанат игр From Software.

О завершении прохождения Bloodborne рассказал Робби, папа Эзры. В интервью Goomba Stomp Робби объяснил, как вообще получилось, что пятилетний мальчик познакомился с Bloodborne, как шло прохождение и что будет дальше.

Вот главное из рассказа Робби.

Эзра давно следит за творчеством From Software. Он смотрел, как папа играет в Sekiro, Dark Souls, ремейк Demon's Soul, и постоянно спрашивал, можно ли и ему тоже сыграть. Робби довольно долго не разрешал, но потом все-таки решил посмотреть, как сын справится со вступлением Bloodborne.

Справился Эзра неплохо. Робби ждал, что рано или поздно сыну станет трудно продвигаться дальше и он остановится. Но трудно все не становилось — Эзра продвигался все дальше и дальше, у него получалось удивительно хорошо.

[Для прохождения Bloodborne] требуется терпение, настойчивость и способность получать от игры удовольствие. Основная причина того, что ему удалось пройти такую сложную игру, заключалась в том, что он обожал каждую минуту прохождения.

Робби Фокс

Сюжетом Эзра не интересовался, во время прохождения он пропускал все катсцены и диалоги. Все, что мальчик знал о сюжете игры: есть плохие парни и боссы, которых ему нужно найти и убить.

Труднее всего было с Тенями Ярнама, Ромом и отцом Гаскойном. Битва с Тенями Ярнама оказалась единственной, когда Экзе понадобилась помощь саммона. А на Гаскойна и Рома ушло больше всего траев; во время битв с ними Эзра начинал подумывать бросить игру.

Ориентироваться тоже было непросто. Сперва Робби давал сыну самому изучить локацию. Затем, если тот терялся, объяснял, в каком направлении надо двигаться, и дальше Эзра справлялся сам.

Всю игру Эзра прошел с одним оружием, пилой-топором. Робби решил, что не стоит перегружать сына знаниями о билдах, так что выбрал относительно универсальное оружие, подходящее против большинства противников.

Насчет жестокости Эзра не волновался. Он, объясняет Робби, умеет отличать вымысел от реальности и все время говорит, что игры и фильмы ненастоящие. Впрочем, Эзра все равно всегда играл в Bloodborne только с папой.

Я бы выключил игру, если бы ему стало страшно. [Во время прохождения] он каждую ночь спал как младенец и всегда вставал с отличным настроением. Ни следа кошмаров.

Робби Фокс

На все прохождение ушел 21 час, растянувшийся на три недели — Эзра играл примерно по часу в день.

Эзра и титры Bloodborne

Теперь Эзра подумывает пройти дополнение The Old Hunters. Но сперва хочет справиться со всеми необязательными боссами основной игры. А там, может, дело дойдет и до платинового трофея.

Теги: Bloodborne, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков