PlayStation 5 4399
Аватар Evernews Evernews

СМИ: новая модель PlayStation 5 с дешевым процессором появится в 2022 году

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Ради этого придется уменьшить техпроцесс.

СМИ: новая модель PlayStation 5 с дешевым процессором появится в 2022 году

В 2022 году корпорация Sony планируется выпустить в продажу новую модель PlayStation 5, утверждают источники DigiTimes. Предполагается, что устройство выйдет на рынок во втором или третьем квартале, то есть с апреля по август.

Поправка

В первой версии текста говорилось, что в нынешней версии PlayStation 5 используется 5-нм чип. На самом деле консоль построена на 7-нм чипе.

Новая модель PlayStation 5 якобы будет переведена на более дешевую систему на чипе, также разработанную AMD. Для удешевления устройства уменьшат техпроцесс, используемый при производстве чипа.

Сейчас в консоли установлен чип, построенный на базе 7-нм техпроцесса. Новая модель якобы получит чип, построенный по 6-нм техпроцессу; вероятно, это значит, что он станет более энергоэффективным, чем нынешняя модель.

Об изменении дизайна PlayStation 5 ничего не сообщается. Можно предположить, что удешевление чипа также приведет к снижению стоимости самой консоли; версия Digital Edition сейчас продается за $399, дороже Xbox Series S ($299).

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков