Sony 5040
Аватар Evernews Evernews

Nintendo заработала за год вдвое больше PlayStation

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Выручка у компании ниже, зато прибыль значительно выше.

Nintendo заработала за год вдвое больше PlayStation

Корпорация Nintendo отчиталась за финансовый год, закончившийся 31 марта 2021 календарного года. Он оказался рекордным за последнее десятилетие: выручка Nintendo составила $16.59 миллиарда, показав рост на 34.4% по сравнению с прошлым годом.

Более крупную выручку компания демонстрировала только в 2009 финансовом году. Операционная прибыль Nintendo по сравнению с прошлым годом выросла на 81.8%, до $6.04 миллиарда. Это лучший показатель в истории компании.

Как менялись финансовые показатели Nintendo

Интересный момент: по операционной прибыли Nintendo почти вдвое обошла игровое подразделение Sony, заработавшее за последний год $3.1 миллиарда. Впрочем, по выручке Sony все еще впереди: она у игрового подразделения составила $24.5 миллиарда.

За год Nintendo удалось продать 28.8 миллиона консолей Switch и 230.8 миллиона копий игр. В общей сложности компания реализовала 84.59 миллиона консолей Switch и 587.12 миллиона копий игр для них. Только за последний квартал было продано 4.7 миллиона Switch.

До конца нынешнего финансового года Nintendo планирует продано 25.5 миллиона Switch. Если получится, то Switch потеснит Wii и станет самой продаваемой консолью в истории Nintendo.

Теги: Sony, Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков