Resident Evil Village 5138
Аватар Evernews Evernews

Resident Evil Village сделали менее страшной после отзывов на седьмую часть

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Цель разработчиков — сделать игру не страшной, а увлекательной.

Resident Evil Village сделали менее страшной после отзывов на седьмую часть

Resident Evil Village будет не такой страшной, как седьмая часть франшизы, рассказывает в интервью Axios Gaming продюсер Цуеси Канда. По словам разработчика, игру сделали менее страшной после отзывов на Resident Evil 7.

С одной стороны, объясняет Канда, разработчики специально старались сделать Resident Evil 7 пострашнее и рады, что им это удалось. С другой стороны, задача команды — создать проект, в который комфортно играть.

В некоторых полученных нами отзывах на Resident Evil 7 говорилось, что в нее слишком страшно играть. С одной стороны, это огромный комплимент: именно к этому мы и стремились.

Но с другой стороны, наша задача неизменно заключается в том, чтобы создать проект, в который будет комфортно играть кому угодно. Так что по сравнению с Resident Evil 7 в Village мы поправили «кривую напряжения», чтобы игроки не чувствовали страх все время.

Цуеси Канда

Такое решение, по словам продюсера, логично: если игроки все время будут напуганы, то в какой-то момент страх просто притупится. Гораздо эффективнее то пугать игрока, то давать ему возможность расслабиться. В таком духе и создавалась Village.

Resident Evil Village выйдет 7 мая 2021 года на PC и консолях двух поколений.

Теги: Resident Evil Village, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков