Valheim 27983
Аватар Evernews Evernews

В Valheim построили дирижабль, парящий в воздухе — считалось, что это невозможно

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Конечно, благодаря глитчам: просто так подвесить в воздухе ничего не получится.

В Valheim построили дирижабль, парящий в воздухе — считалось, что это невозможно

В Valheim давно строят реплики самолетов или космических кораблей, но все они либо стоят на земле, либо используют в качестве опор деревья. Предполагалось, что построить корабль, висящий в воздухе, в игре невозможно, но реддитору ButterscotchPure4043 это удалось.

Игрок смог создать дирижабль, парящий над равниной. Дирижабль не может передвигаться — формально это обычное здание, — но он и в самом деле висит над землей без опор.

Дирижабль, рассказывает ButterscotchPure4043, был создан благодаря глитчу. В основе дирижабля лежит скала, висящая в воздухе; чтобы соорудить ее, реддитор поднял уровень земли, затем создал на ней скалу, а потом убрал поднятую землю.

Такой вариант разработчики не предусмотрели

Оставалось построить на летающей скале дирижабль. В качестве «двигателей» ButterscotchPure4043 использовал мельницы; благодаря им создается ощущение, что дирижабль и в самом деле куда-то летит.

Все строительство велось в творческом режиме, чтобы не думать о добыче ресурсов. Для украшения дирижабля ButterscotchPure4043 использовал множество зелий, кокпит декорирован множеством кристаллов и грибов, имитирующих кнопки управления.

История ButterscotchPure4043 и его дирижабля набрала множество лайков и просмотров в сабреддите Valheim, но фанаты надеются, что разработчики все-таки не будут закрывать глитч, позволяющий создавать постройки, парящие в воздухе.

Теги: Valheim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков