Ванда/Вижн 12777
Аватар Evernews Evernews

Как в «Ванда/Вижн» почти появился Доктор Стрэндж

2
0
Поделиться
Телеграфировать

С Бенедиктом Камбербэтчем даже успели подписать контракт.

Как в «Ванда/Вижн» почти появился Доктор Стрэндж

Перед премьерой «Ванда/Вижн» ходили слухи, что в какой-то момент в сериале появится Доктор Стрэндж. Хотя «Ванда/Вижн» это своеобразный приквел фильма «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия», Доктора Стрэнджа в шоу все-таки не было. Как оказалось, слухи не врали.

В интервью Rolling Stone руководитель Marvel Studios Кевин Файги признает, что камео Доктора Стрэнджа и в самом деле планировалось. Marvel даже подписала контракт с Бенедиктом Камбербэтчем, но в итоге все решили переиграть.

От камео Стрэнджа, объясняет Файги, решили отказаться на поздней стадии работы над шоу. Кое-какие следы его присутствия в сериале все-таки остались: например, странные рекламные ролики, вокруг которых фанаты построили столько теорий, были посланиями Доктора Стрэнджа.

А вот еще история
Похоже, реклама в «Ванда/Вижн» это все-таки не отсылки к Камням бесконечности

Кроме того, вспоминает шоураннер Жаклин Шеффер, Доктора Стрэнджа планировалось сделать персонажем одной из рекламных вставок. Видимо, именно после отказа от введения в сюжет Доктора Стрэнджа количество рекламных роликов перестало совпадать с числом эпизодов.

Сам отказ от Доктора Стрэнджа Кевин Файги объясняет просто: в какой-то момент сценаристы и сотрудники Marvel решили, что «Ванда/Вижн» должен стать личной историей Алой Ведьмы.

Кто-то может сказать: «Ух, было бы так круто увидеть Доктора Стрэнджа». Но это значит, что нам пришлось бы отнять что-то у Ванды, а нам этого не хотелось. Мы не хотели коммерциализировать конец сериала, когда появляется белый мужик и говорит: «Давай-ка я покажу, как работает твоя сила».

Кевин Файги

Из-за этого пришлось поменять сценарий не только «Ванда/Вижн», но и второго фильма про Доктора Стрэнджа — но это никого не смутило. Файги не рассказывает, как именно изменился сюжет.

Премьера фильма «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» запланирована на весну 2022 года.

Теги: Ванда/Вижн, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков