Sony 7017
Аватар Evernews Evernews

Sony инвестировала в Discord, сервис интегрируют с PlayStation

18
0
Поделиться
Телеграфировать

Интеграция должна заработать в начале 2022 года.

Sony инвестировала в Discord, сервис интегрируют с PlayStation

Игровое подразделение Sony объявило о заключении партнерского соглашения с сервисом Discord. В рамках этого соглашения Sony стала одним из инвесторов Discord, вложив в сервис неназванную сумму денег. Известно лишь, что контрольного пакета у Sony нет.

В рамках партнерства Discord будет интегрирован с инфраструктурой PlayStation. Интеграция должна появиться в начале 2022 года, она охватит как мобильные приложения PlayStation, так и консоль — видимо, PlayStation 5.

Интеграция с Discord должна упростить владельцам PlayStation общение друг с другом во время совместных игровых сессий. О том, как такая интеграция будет выглядеть на практическом уровне, компании пока не сообщали.

Наши команды уже активно занимаются объединением Discord с вашим игровым и социальным опытом в PlayStation Network. Наша задача — сделать так, чтобы во время совместных игр друзьям, сообществам и группам людей было проще развлекаться и общаться.

Sony

О партнерстве Discord и Sony было объявлено через несколько недель после того, как сервис отказался от продажи корпорации Microsoft. По оценке аналитиков, в США Discord пользуются порядка 79% владельцев PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro.

Теги: Sony, Игры, Discord
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков