Игры 9069
Аватар Evernews Evernews

Слух: процессоры AMD Zen 4 появятся только в конце 2022 года

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Если это так, то какое-то время попробовать DDR5 можно будет только с Intel.

Слух: процессоры AMD Zen 4 появятся только в конце 2022 года

Возможно, процессоры AMD на базе архитектуры Zen 4 появятся только к концу 2022 года. Об этом рассказывает инсайдер sepeuwmjh, ранее публиковавший фрагменты дорожных карт AMD.

Предполагается, что анонс Zen 4 состоится в третьем квартале 2022 года — то есть июля по сентябрь, — а старт продаж произойдет через месяц или два после презентации. На выпуск архитектуры Zen 4 в 2021 году можно не рассчитывать.

Ранее сообщалось, что AMD отказалась от выпуска промежуточной архитектуры Zen 3+, первоначально запланированной на 2021 год. Это якобы произошло из-за неспособности удовлетворить спрос на уже анонсированные процессоры.

Если данные инсайдера верны, то у Intel будет почти годовая фора по платформам, поддерживающим память стандарта DDR5. Процессоры и материнские карты Intel, работающие с DDR5, выйдут на рынок уже в конце 2021 года.

Ожидается, что с архитектурой Zen 4 AMD перейдет на 5-нм техпроцесс, а графические ядра новых процессоров будут построены на базе архитектуры Navi 2. Официально о Zen 4 пока практически ничего не сообщалось.

Теги: Игры, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков