Minecraft 161765
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft портировали Уно: потребовалось 500 овец и 32 дня работы

8
0
Поделиться
Телеграфировать

На создание одной карты в режиме выживания уходило несколько часов.

В Minecraft портировали Уно: потребовалось 500 овец и 32 дня работы

Турецкий фанат Minecraft под ником pr0mers сумел перенести в игру Уно. Это настольная игра для нескольких человек, для которой нужна особая колода карт. Чтобы сыграть в Уно вместе с друзьями, pr0mers пришлось постараться.

Pr0mers хотел, чтобы игра в Уно выглядела максимально реалистично: то есть игроки брали карты и совершали ходы, сидя за столом. Сперва ему пришлось воссоздать в игре все карты, чтобы взаимодействовать с ними как с объектами.

Для этого карты были построены из блоков в отдаленном месте игрового мира. На создание одной карты уходило около шести часов: их них два с половиной часа шло на саму постройку, а еще три с половиной на сбор ресурсов. Иначе было никак: весь проект создавался в режиме выживания.

Кроме того, для карт пришлось нарисовать спрайты. Когда все 108 карт были созданы, pr0mers вооружился красным камнем и реализовал игровую логику. Вся система работает на базе стада из полутысячи овец, а для рандомизации карт, выдаваемых специальным сундуком, используются шесть шалкеров.

Забор сданной карты тоже устроен любопытно. На самом деле под местом, где собираются игроки, по рельсам курсирует вагонетка; когда карта сдается, она незаметно перемещается с помощью этой вагонетки.

На весь проект, рассказывает pr0mers, ушло 32 дня работы. Minecraft-версия Уно работает не очень-то быстро, причем задержка растет по мере увеличения количества игроков. Но вдвоем можно играть более-менее комфортно.

Правда, шутит фанат, теперь перед каждым запуском сервера, где построен порт Уно, приходится делать бэкап. Вдруг кто-нибудь повредит конструкцию.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков