Игры 5469
Аватар Evernews Evernews

Инсайдер: новое поколение GeForce появится гораздо позже, чем ожидается

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Преемника архитектуры Ampere могут показать года через полтора.

Инсайдер: новое поколение GeForce появится гораздо позже, чем ожидается

Корпорация Nvidia не будет спешить с выпуском игровых видеокарт на базе архитектуры-преемника Ampere. Об этом сообщает инсайдер kopite, многократно публиковавший достоверную информацию о планах и продуктах Nvidia.

В дорожной карте Nvidia выпуск нового поколения игровых видеокарт намечен на 2022 год. Однако, пишет kopite, видеокарты на базе Ampere будут актуальным продуктом еще года полтора.

Думаю, жизненный цикл Ampere будет продлен как минимум до конца следующего года.

kopite

О том, почему Nvidia придержит выпуск новой архитектуры, инсайдер не сообщил. Возможно, дело в дефиците видеокарт на базе Ampere: компания не может удовлетворить спрос — и вряд ли сможет в ближайшие месяцы, — а значит, с новым поколением можно не спешить.

Примечательно, что таким же образом якобы поступит корпорация AMD. Если верить слухам, компания откажется от «промежуточной» процессорной архитектуры Zen 3+, запланированной на 2021 год, и сфокусируется на новом поколении, Zen 4.

Предполагается, что следующее поколение графической архитектуры Nvidia назовут Lovelace, в честь Ады Лавлейс — первой женщины-программиста.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков