Halo: Infinite 4061
Аватар Evernews Evernews

Новые скриншоты Halo Infinite — с демонстрацией ультрашироких кадров и настроек

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Игра поддерживает произвольное соотношение сторон.

Новые скриншоты Halo Infinite — с демонстрацией ультрашироких кадров и настроек

Разработчики Halo Infinite выпустили апрельский отчет о состоянии игры, снабдив его несколькими скриншотами. С их помощью сотрудники 343 Industries продемонстрировали, как игра выглядит на экранах с разным соотношением сторон.

Самое широкое из показанных соотношений это 32 к 9. На самом деле, рассказывает руководитель разработки Halo Infinite Майк Ромеро, игра может поддерживать и более широкие экраны: она подстраивается под них автоматически.

Кроме того, в версиях Halo Infinite для PC и Xbox есть настройка поля зрения. Она может варьироваться в пределах от 78 до 120 градусов; вот так минимальное и максимальное поле зрения выглядят на разных экранах.

Заодно разработчики показали, как вообще выглядит меню настроек в версии для PC. Игроки смогут ограничивать частоту кадров и выставлять ей минимальное значение: чтобы достичь его, игра будет динамически снижать разрешение.

В остальном настройки довольно стандартные. Можно подробно выбирать качество графики, настраивая сглаживание, фильтрацию и разрешение текстур, качество моделей, теней, динамического освещения и глубины резкости.

При желании игроки смогут сами выбрать реальное разрешение рендеринга, не полагаясь на ограничение по минимальной частоте кадров. Интересный момент: трассировка лучей в настройках не упоминается.

Halo Infinite выйдет осенью 2021 года.

Теги: Halo: Infinite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков