Cyberpunk 2077 7412
Аватар Evernews Evernews

Патч 1.22 для Cyberpunk 2077 протестировали на консолях и слабых PC

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Изменения в производительности оказались минимальными.

Патч 1.22 для Cyberpunk 2077 протестировали на консолях и слабых PC

28 апреля для Cyberpunk 2077 вышел хотфикс 1.22: он исправил несколько ошибок и улучшил оптимизацию игры. В частности, были доработаны алгоритмы использования памяти, ускорена обработка моделей и оптимизирована нагрузка на GPU и память у Xbox One.

А вот еще история
Для Cyberpunk 2077 вышел патч 1.22: что изменилось

Несколько ютуберов протестировали производительность пропатченной версии Cyberpunk 2077 и сравнили полученные результаты с патчами 1.20 или 1.21. Канал ElAnalistaDeBits сфокусировался на версиях для Xbox One и Xbox Series.

Разница между новым и старым патчами оказалось минимальной. На Xbox One частота кадров могла увеличиться на 1 или 2 кадра в секунду, в некоторых сценах — например, во время заездов по городу — заметить улучшения гораздо сложнее.

На PlayStation и PC изменений меньше. Проще всего их заметить в версии для PC: судя по нескольким тестам, разработчики смогли чуть лучше сбалансировать нагрузку на процессор: теперь на идентичных конфигурациях игра с патчем 1.22 чаще утыкается в видеокарту.

В ролике Gaming Bench Cyberpunk 2077 запускают на слабой Radeon RX 560. Частота кадров почти не меняется, но нагрузка на CPU по итогам заезда оказывается немного ниже.

Похожие результаты получились у Curious Gaming, тестировавшего игру на чуть более мощной GeForce GTX 1060. На средних настройках нагрузка на процессор тоже немного уменьшилась, а видеокарта все так же грузится на 99%.

Интересно, что сделать однозначный вывод по использованию памяти в патче 1.22 сложно. Хотя разработчики оптимизировали управление памятью, тесты выдают разные результаты: где-то нагрузка на память выросла, где-то уменьшилась.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков