Игры 6967
Аватар Evernews Evernews

AMD отчиталась о рекордной прибыли

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания смогла нарастить продажи почти вдвое.

AMD отчиталась о рекордной прибыли

В первом квартале 2021 года корпорация AMD показала рекордные результаты. Продажи по сравнению с прошлым годом увеличились на 93% и достигли $3.445 миллиарда. Чистая прибыль выросла на 243%, до $555 миллионов.

Хороший рост продаж показали почти все направления деятельности AMD: видеокарты, процессоры, системы на чипе для консолей. Выручка сегмента встраиваемых систем и систем на чипе выросла на 286% к прошлому году и достигла $1.35 миллиарда.

Продажи процессоров и видеокарт составили $2.1 миллиарда, на 46% больше, чем год назад. Операционная прибыль направления равняется $485 миллионам, здесь прирост составил 85% к прошлому году.

Увеличение выручки в AMD связывают с удачным обновлением линейки продуктов. Сейчас компания предлагает новейшие процессоры для PC и ноутбуков и новое поколение видеокарт, а ее партнеры вывели на рынок консоли нового поколения.

Во втором квартале AMD планирует показать выручку на уровне $3.5-3.7 миллиарда. За весь финансовый год корпорация рассчитывает нарастить выручку на 50% по сравнению с 2020 годом.

Теги: Игры, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков