Игры 5623
Аватар Evernews Evernews

Microsoft откатила обновления Windows, снижавшие производительность в играх

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Ничего делать или устанавливать не нужно: все убирается автоматически.

Microsoft откатила обновления Windows, снижавшие производительность в играх

Microsoft откатила обновления для Windows 10, снижавшие производительность в играх и в самой операционной системе в целом. Речь идет об обновлениях KB5000842 и KB5001330, вышедших в конце марта-начале апреля.

После установки это обновление вызывало различные проблемы. В частности, игроки жаловались на подвисания, просадки частоты кадров, проблемы с вертикальной синхронизацией; сама операционная система время от времени могла подлагивать, даже если игры не запускались.

Проблемы наблюдались вне зависимости от установленного процессора или видеокарты. Представители Nvidia прямо рекомендовали пострадавшим игрокам вручную удалить проблемное обновление и ждать патчей от Microsoft.

Корпорация не стала выпускать исправления для уже вышедших обновлений. Вместо этого Microsoft воспользовалась функцией Known Issue Rollback, недавно появившейся в Windows 10, и удаленно откатила проблемные обновления.

В идеале самим пользователям Windows 10 не нужно ничего делать. Однако, по словам представителей корпорации, если перезапустить компьютер, то исправление может примениться быстрее.

Теги: Игры, Windows 10
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков