FIFA 21 8840
Аватар Evernews Evernews

Утечка: FIFA 21 подталкивает игроков к покупке лутбоксов

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики понимают, что Fifa Ultimate Team это основа монетизации игры, и не хотят пускать ее результаты на самотек.

Утечка: FIFA 21 подталкивает игроков к покупке лутбоксов

FIFA 21 подталкивает игроков к покупке лутбоксов за реальные деньги, следует из внутренних документов Electronic Arts, опубликованных CBS. Документы издание получило от неназванного игрового инсайдера.

Документ на 54 страницы изначально создан сотрудниками спортивного подразделения Electronic Arts. Это презентация, в которой подробно разбираются различные аспекты работы FIFA 21.

В частности, в документе отмечает, что режим Fifa Ultimate Team это краеугольный камень монетизации FIFA 21. Разработчики делают все, что в их силах, чтобы заставить игроков пользоваться этой системой.

В другом разделе документа описывается стратегия, позволяющая привлекать в Fifa Ultimate Team игроков из других режимов.

А вот еще история
Игроки в FIFA отозвали групповой иск из-за динамической сложности FIFA Ultimate Team

Инсайдер объяснил журналистам, что решил слить документ на фоне многочисленных разбирательств, связанных с лутбоксами и играми Electronic Arts.

Представитель Electronic Arts косвенно подтвердил журналистам аутентичность документа, однако отметил, что он вырван из контекста и интерпретируется неверно. От более подробных пояснений и полноценного интервью сотрудник издателя отказался.

Согласно данным Electronic Arts, которые приводит Games Industry, в 2020 году на долю режимов Ultimate Team в различных играх издателя пришлось около $1.5 миллиарда выручки. Это 27% от всей выручки издателя.

Теги: FIFA 21, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков