Игры 3075
Аватар Evernews Evernews

СМИ: подписка Xbox Game Pass привлекла 5 миллионов игроков за 4 месяца

2
0
Поделиться
Телеграфировать

А общее количество подписчиков якобы превысило 23 миллиона.

СМИ: подписка Xbox Game Pass привлекла 5 миллионов игроков за 4 месяца

С 31 декабря 2020 года по 20 апреля 2021 года количество подписчиков Xbox Game Pass увеличилось примерно на 5 миллионов человек, пишет редактор WindowsCentral Джез Корден. Общее количество подписчиков, по словам источников Кордена, достигло 23 миллионов человек.

В последний раз Microsoft раскрывала данные по подпискам в январском отчете: их было 18 миллионов. В ближайшие недели корпорация должна выпустить следующий финансовый отчет и мы сможем проверить данные Кордена.

Если данные верны, то за год число подписчиков Xbox Game Pass выросло более чем вдвое. В апреле 2020 года Microsoft сообщала, что сервисом пользуются больше 10 миллионов игроков.

Подписка Xbox Game Pass — одна из основ новой стратегии игрового подразделения Microsoft. Топовая версия подписки объединена с облачным игровым сервисом xCloud, позволяющим играть в игры из Game Pass, запущенные на удаленных серверах.

Конкурент игрового подразделения Microsoft, корпорация Sony готовит собственный сервис, который должен стать ответом на Game Pass. О его сути ничего не сообщалось.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков