Red Dead Redemption 2 17386
Аватар Evernews Evernews

Моддеры добавили в Red Dead Redemption 2 постоянный мир — он сохраняет все изменения

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Специально для игроков, уставших от исчезновения удачных лошадей.

Моддеры добавили в Red Dead Redemption 2 постоянный мир — он сохраняет все изменения

Игровой мир в Red Dead Redemption 2 не отличается персистентностью: если вы заметили удачную лошадь и спустя пару десятков секунд решили к ней вернуться, то лошади может уже не быть на месте. Моддеры решили сделать так, чтобы игровой мир умел хотя бы частично сохранять свое состояние.

В результате получилась модификация Enhanced Entity and World Persistence. По умолчанию она сохраняет состояния оружия, лошадей, тел, транспорта и объектов — то есть если выкинуть где-нибудь револьвер, то он уже никуда не денется.

Кроме того, постоянным можно сделать любой объект, с которым взаимодействует персонаж игрока. Эта возможность включается и отключается в настройках.

Эти лошади тут уже очень давно

Есть проблема: чем больше постоянных объектов существует в мире, тем выше нагрузка на компьютер. Чтобы решить ее, модификация по-разному обсчитывает объекты в сельской местности и городах; это тоже регулируется в настройках.

Наконец, в модификацию встроили систему, отслеживающую частоту кадров. В зависимости от заданной частоты кадров она может включать и отключать отслеживание объектов, снижая нагрузку на систему.

Для работы Enhanced Entity and World Persistence потребуется установить библиотеку Script Hook RDR2. Сама модификация загружается здесь, она настраивается с помощью идущего в комплекте ini-файла.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков