Игры 3703
Аватар Evernews Evernews

AMD запустила свою версию онлайн-кооператива Steam Remote Play

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но организовать такую сессию можно только с картами Radeon.

AMD запустила свою версию онлайн-кооператива Steam Remote Play

Корпорация AMD выпустила обновленную версию графического драйвера для карт Radeon. Новый драйвер расширяет возможности AMD Link — приложения, позволяющего играть на мобильных платформах в игры, запущенные на PC.

Теперь AMD Link работает с PC и поддерживает что-то вроде Steam Remote Play, локального кооператива, в который можно играть по сети. С помощью приложения один игрок может подключиться к PC другого игрока и поучаствовать в совместном прохождении игры.

Есть нюанс: в компьютерах обоих игроков должны быть установлены видеокарты производства AMD. Зато можно не только вместе играть, но и, например, передать товарищу управление в одиночной игре. Кроме того, система может работать как удаленный рабочий стол.

Одновременно AMD расширила возможности AMD Link, выпустив новое приложение для Smart TV. Оно позволяет использовать телевизор в качестве тонкого клиента, транслируя игру, запущенную на PC.

Кроме того, в новом драйвере появилась возможность устанавливать только некоторые его компоненты. Также разработчики добавили интерфейс, позволяющий одновременно контролировать состояние и видеокарты, и процессора производства AMD.

Теги: Игры, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков