Dying Light 2 Stay Human 7985
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Techland может выйти на биржу

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Если это произойдет, студия будет гораздо подробнее рассказывать о своей деятельности.

СМИ: Techland может выйти на биржу

Возможно, польская студия Techland, известная по серии зомби-экшенов Dying Light, готовится выйти на биржу и стать публичной компанией. Такой вывод The Gamer делает на основании изменений на сайте и в регистрационных данных Techland.

Раньше юридическое лицо студии называлось Techland Sp. z o.o — это аналог российского ООО. Теперь оно называется Techland S.A. — акционерное общество. Таким обществом является, например, CD Projekt: польских холдинг, торгующийся на Варшавской фондовой бирже.

Интересно, что выход Techland на биржу упоминался в прошлогоднем расследовании о состоянии Dying Light 2, следующей игры студии. Анонимные сотрудники студии полагали, что Dying Light 2 могут отложить до 2021 года, чтобы Techland удачнее вышла на биржу; проект действительно не вышел в 2020 году.

Судя по данным из польского регистра, Techland превратилась в акционерное общество 1 апреля 2021 года. Его уставный капитал составляет 175.9 миллиона злотых или $46.5 миллиона, причем он уплачен полностью.

Одновременно у Techland появился совет директоров. Компанию по-прежнему возглавляет основатель Techland Павел Марчевка, еще один член правления — его жена Александра Марчевка.

The Gamer отмечает, что в совет директоров Techland входит человек по имени Стефан Скроцки. По данным издания, Скроцки — девичья фамилия Александры Марчевка.

Официально о превращении Techland в публичную компанию ничего не сообщалось, акции студии пока не торгуются на бирже. Если студия действительно станет публичной компанией, ей придется подробнее рассказывать о своей деятельности и публиковать аудированные финансовые отчеты.

Теги: Dying Light 2 Stay Human, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков