Мортал Комбат 32916
Аватар Evernews Evernews

Энтузиасты собрали наручный гарпун Скорпиона из «Мортал Комбат»: им можно гарпунить арбузы

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Если получится попасть и крюк никуда не улетит.

Энтузиасты собрали наручный гарпун Скорпиона из «Мортал Комбат»: им можно гарпунить арбузы

К американской премьере «Мортал Комбат» команда канала Hacksmith Industries собрала функциональный гарпун Скорпиона. В фильме Скорпион мощно метает его в противника, мастера решили автоматизировать этот процесс.

Для этого была создана перчатка, объединяющая пусковое устройство, цепь, сам гарпун и защиту для руки. Большая часть ролика Hacksmith Industries посвящена проектированию и сборки автоматического гарпуна, испытания начинаются примерно с отметки 09:38.

Выяснилось, что быть Скорпионом не так-то просто. Пару раз у Hacksmith Industries не выдерживала цепь: гарпун попадал в цель, но притянуть ее было уже невозможно — или улетал куда-то вдаль, оставляя выбоину в стене.

Целиться таким гарпуном тоже не так-то просто. Впрочем, после некоторой тренировки ютуберам удалось попадать не только в крупные мишени вроде манекенов или коробок, но и в арбузы.

Оказалось, если все сделать правильно, то с легким манекеном можно без проблем провернуть трюк Скорпиона, притянув противника к себе. Но более тяжелую цель гарпуну, вероятно, пришлось бы пробить насквозь.

Теги: Мортал Комбат, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков