Игры 7904
Аватар Evernews Evernews

Nvidia: GeForce RTX 3000 продается гораздо лучше RTX 2000, игроки чаще покупают дорогие карты

18
0
Поделиться
Телеграфировать

Если считать по фактическим ценам, то доля дорогих карт будет еще выше.

Nvidia: GeForce RTX 3000 продается гораздо лучше RTX 2000, игроки чаще покупают дорогие карты

Игровые видеокарты на базе архитектуры Ampere показали лучший старт в истории Nvidia. Об этом сообщается в презентации компании для инвесторов, показанной в рамках онлайн-выставки GTC.

Конкретные цифры компания не называет, однако известно, что видеокарты семейства GeForce RTX 3000 набирают долю рынка гораздо быстрее, чем карты GeForce RTX 2000. Через полгода после старта продаж доля RTX 3000 в Steam оказалась вдвое выше, чем у RTX 2000 за аналогичный промежуток времени.

Кроме того, сейчас игроки покупают более дорогие видеокарты. В первые полгода после выпуска серии GeForce RTX 3000 примерно половина купленных видеокарт всех моделей стоила дороже $299; в случае с RTX 2000 этот показатель был в районе 30%, у карт предыдущего поколения — еще ниже.

Подсчеты велись по рекомендованным ценам видеокарт. Можно предположить, что если бы Nvidia считала по реальным ценам, то доля дорогих видеокарт была бы гораздо выше.

Хотя новые карты продаются хорошо, рынок ими еще не насыщен. По оценке Nvidia, сейчас карты семейства GeForce RTX есть только у 15% игроков.

Благодаря хорошим продажам новых видеокарт выручка игрового направления Nvidia выросла на 41% по сравнению с прошлым годом. В 2021 финансовом году подразделение заработало $7.8 миллиарда — почти вдвое больше, чем за 4 года до этого.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков