Diablo 2 Resurrected 10132
Аватар Evernews Evernews

Хакеры обошли защиту альфы Diablo 2 Resurrected — теперь в нее могут играть все

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Для перевода игры в офлайн-режим оказалось достаточно поправить несколько значений.

Хакеры обошли защиту альфы Diablo 2 Resurrected — теперь в нее могут играть все

Хакеры сумели обойти защиту альфа-версии Diablo 2 Resurrected, доступной только участникам закрытого тестирования. Ее смогли отвязать от серверов Blizzard: теперь исследовать альфа-версию могут все желающие.

Судя по переписке исследователей, изучавших игру, альфа Diablo 2 Resurrected была хорошо защищена. Дистрибутив был запакован проприетарным пакером Blizzard, память защищена от изменений, игра умеет обнаруживать попытки отладки.

В то же время выяснилось, что для перевода Diablo 2 Resurrected в офлайн-режим достаточно отредактировать несколько значений в исполняемом файле игры. Код, реализующий эти изменения, выложили на GitHub — в чисто образовательных целях.

В альфа-версии Diablo 2 Resurrected можно пройти первые два акта игры и поиграть за представителей трех классов: Амазонку, Варвара и Волшебницу. Правда, оказалось, что с помощью редактора можно посмотреть и на остальные классы.

Ориентируясь на размер дистрибутива, фанаты полагают, что в альфа-версии есть и другой заблокированный контент — например, остальные акты. Получить доступ к ним пока не удалось.

Теги: Diablo 2 Resurrected, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков