Microsoft Flight Simulator 41540
Аватар Evernews Evernews

По миру Microsoft Flight Simulator проехали на машине: багов не меньше, чем в Cyberpunk 2077

6
0
Поделиться
Телеграфировать

К чести разработчиков надо сказать, что они и не позиционировали игру как автосимулятор.

По миру Microsoft Flight Simulator проехали на машине: багов не меньше, чем в Cyberpunk 2077

Моддер MrFace добавил в Microsoft Flight Simulator возможность прокатиться на машине: Mitsubishi Pajero в расцветке полиции или машины технической службы аэропорта. Кажется, это первый раз, когда игроки могут исследовать мир Microsoft Flight Simulator с земли.

Редактор Twinfinite Джузеппе Нельва установил модификацию и отправился в поездку по окрестностям одного из аэропортов. Ему легко удалось выехать за пределы летного поля: у машины есть физическая модель, но движок не обсчитывает столкновения с множеством объектов. Например, с заборами.

За 16-минутную поездку вокруг аэропорта Джузеппе встретился с гигантским количеством багов — их, шутят в комментариях к ролику, даже больше, чем в Cyberpunk 2077. Впрочем, разработчики и не говорили, что делают автосимулятор.

С воздуха поведение автомобилей в Microsoft Flight Simulator выглядит неплохо, но на земле все иначе. Машины гоняют по встречке, не обращают внимания на отбойники, проезжают друг через друга, появляются и исчезают в случайные моменты. Траектории движения у них тоже необычные.

Интересно, что большая часть машин обсчитывается как физические объекты: если автомобиль игрока въедет в другого участника движения, то его отбросит в сторону. Но друг на друга коллизии машин, видимо, не распространяются.

Теги: Microsoft Flight Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков