Игры 10417
Аватар Evernews Evernews

Nvidia в 3 раза увеличила прогноз по выручке от майнинг-ускорителей

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь корпорация надеется заработать порядка $150 миллионов за квартал.

Nvidia в 3 раза увеличила прогноз по выручке от майнинг-ускорителей

Корпорация Nvidia провела презентацию для инвесторов, во время которой представила скорректированный финансовый отчет за первый квартал нынешнего финансового года. В частности, Nvidia переоценила выручку от продажи майнинг-ускорителей.

Изначально предполагалось, что продажа ускорителей серии CMP сгенерирует порядка $50 миллионов. Новая цель Nvidia в три раза выше: компания ожидает, что за квартал будет продано ускорителей на $150 миллионов.

Прогноз по общей квартальной выручке также увеличен. Nvidia не раскрывает новую цифру, но в компании уверены, что она окажется выше $5.3 миллиарда.

Корректировка прогноза по продажам майнинг-ускорителей выглядит логично. Только компания Hut 8 Mining Corp, специализирующаяся на майнинге, купила у Nvidia ускорителей на $30 миллионов, закрыв больше половины изначально прогнозировавшейся выручки.

Запустить линейку майнинг-ускорителей в Nvidia решили на фоне дефицита видеокарт, активно скупаемых майнерами криптовалют. Предполагается, что ускорители производят из чипов, не прошедших полный контроль качества и не годящихся для использования при производстве видеокарт.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков