Игры 7836
Аватар Evernews Evernews

Тим Кук: Epic Games хочет превратить App Store в блошиный рынок

7
0
Поделиться
Телеграфировать

С соответствующим уровнем доверия — и это очень не нравится Apple.

Тим Кук: Epic Games хочет превратить App Store в блошиный рынок

Руководитель корпорации Apple Тим Кук дал интервью газете Toronto Star. Оно приурочено к скорому началу суда Apple и Epic Games: разработчики Fortnite попытаются доказать, что Apple нарушает антимонопольное законодательство, управляя магазином App Store.

В Epic Games хотят, чтобы суд предписал Apple разрешить разработчикам использовать в приложениях для App Store собственные платежные системы. Тим Кук считает, что это навредит экосистеме, превратив магазин в блошиный рынок.

Суть иска Epic Games вот в чем: им хочется, чтобы каждый разработчик мог пользоваться своей платежной системой. Но это превратило бы App Store в блошиный рынок, а вы знаете, какой уровень доверия к блошиным рынкам.

Количество людей, готовых иметь дело с таким рынком, окажется гораздо ниже. Это будет плохо и для пользователей — они лишатся доступа к инновациям, — и для разработчиков. Просто потому, что не будет большой аудитории, которой они смогут что-то продать.

Словом, никто от этого не выиграет.

Тим Кук

Тим Кук уверен, что если Apple сможет четко изложить все факты, то корпорации удастся выиграть иск Epic Games. Во время рассмотрения дела суд заслушает и показания самого Кука.

В ходе предварительных слушаний судья Ивонн Роджерс склонялась к позиции Apple. Полноценное рассмотрение иска стартует 3 мая.

Теги: Игры, Apple, Epic Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков