Технологии 7259
Аватар Evernews Evernews

В Румынии начали продавать майнинг-ускорители Nvidia: за $720 и с трехмесячной гарантией

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Похожий гарантийный срок был и у предыдущего поколения ускорителей.

В Румынии начали продавать майнинг-ускорители Nvidia: за $720 и с трехмесячной гарантией

В Румынии поступили в продажу первые майнинг-ускорители Nvidia из новой линейки на базе архитектур Ampere и Turing. Пока на местном рынке предлагается только самый базовый ускоритель, CMP 30HX, сделанный на базе GeForce GTX 1660.

Если верить VideoCardz, это первый раз, когда майнинг-ускорители поступают в свободную продажу: обычно они изготавливаются под заказ. Ускорители, изготовленные Gigabyte, внешне немного отличаются от тех, что были изъяты в Гонконге.

С технической точки зрения ускоритель представляет собой видеокарту без видеовыходов, построенную на базе чипа TU116-100. У ускорителя на борту 6 гигабайт памяти GDDR6 со 192-битной шиной данных и 1408 CUDA-ядер.

По цене ускоритель сопоставим с обычными топовыми видеокартами: их продают примерно за $720. При этом гарантия на CMP 30HX длится всего три месяца.

Это обычная практика: аналогичный гарантийный срок был и у предыдущего поколения майнинг-ускорителей Nvidia. Видимо, ожидается, что из-за постоянной и высокой нагрузки ускорители могут быстро выходить из строя.

Теги: Технологии, Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков