Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 4220
Аватар Evernews Evernews

Слух: Konami готова лицензировать Metal Gear сторонней студии

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Но не факт, что лицензия достанется Хидео Кодзиме и его команде.

Слух: Konami готова лицензировать Metal Gear сторонней студии

Возможно, разработка игр во вселенной Metal Gear снова активизируется. О том, что Konami собирается выдать лицензию на работу со вселенной, рассказывает журналист Джереми Пентер, более известный как ACG.

По словам Пентера, информация получена от чрезвычайно надежного источника. Журналист сотрудничает с ним со времен Far Cry Primal и источник, утверждает Джереми, почти всегда оказывается прав.

Первоначально фанаты предположили, что Konami выдаст лицензию Kojima Productions. На самом деле, объясняет Пентер, его неправильно поняли: он говорил о лицензировании Metal Gear в целом.

Я просто повторил то, что слышал от того же источника, что рассказывал о задержке Deathloop, Bloodlines, усилении Xbox и тому подобных вещах. Он упомянул, что Metal Gear стала доступна [для лицензирования].

Источник был надежен весь год, вот поэтому я и [озвучил его информацию]. Насчет Bloodlines и Deathloop он не ошибся, так что я подумал, что тема заслуживает внимания.

Джереми Пентер

Теперь фанаты надеются, что лицензия все-таки достанется Хидео Кодзиме и его команде. Возможно, мечтают игроки, она могла бы использоваться в совместном проекте Kojima Productions и Microsoft. О существовании такого проекта рассказывал журналист и инсайдер Джефф Грабб; по его словам, сейчас контракт прорабатывают юристы.

Сам Кодзима не работал с франшизой после выпуска Metal Gear Solid 5 и ухода из Konami. Metal Gear Survive делали уже без Кодзимы.

Теги: Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков