Days Gone 20866
Аватар Evernews Evernews

Каким был Days Gone 2: общий мир, кооператив и исправление недостатков

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что сиквел отменили где-то в 2019 году.

Каким был Days Gone 2: общий мир, кооператив и исправление недостатков

Редактор Bloomberg Джейсон Шрейер рассказал, что создатели Days Gone пытались запустить в разработку вторую часть, но Sony закрыла проект. После выхода материала Шрейера руководитель разработки Days Gone Джефф Росс пообщался с создателем God of War Дэвидом Яффе и рассказал, как было дело.

Хотя Росс уже ушел из Sony Bend — он уволился в конце 2020 года, — на него по-прежнему распространяется соглашение о неразглашении, подписанное во время работы в компании. Вот о чем Росс смог рассказать на стриме у Яффе.

Про планы на Days Gone 2

  • Сиквел Days Gone действительно планировался. Одно из основных задач разработчиков было исправление недостатков оригинальной игры.
  • Во второй части планировалось реализовать кооператив с общим миром. Его хотели ввести еще в первой игре, но кооператив пришлось вырезать.
  • В сиквеле игроки могли бы активно взаимодействовать друг с другом. К примеру, создавая собственные байкерские клубы и совместно сражаясь с ордами зараженных.
  • Кооператив был опциональным. Если б игроки захотели, то смогли бы проходить вторую часть Days Gone в одиночку.

Про отмену Days Gone 2

  • Первая часть Days Gone неплохо продавалась и отбила затраты на разработку, но получила не слишком лестные отзывы в прессе: скорее всего, это напрягало Sony.
  • Обычно получается так, что сиквел дороже и масштабнее предыдущей игры серии. Возможно, в случае с Days Gone в Sony решили не рисковать деньгами: с финансовой точки зрения первая часть не была безусловным хитом.
  • Росс считает такой подход логичным. У Sony гораздо меньше денег, чем у Microsoft, и компания должна вкладывать их очень разумно.

Про Naughty Dog

  • Sony Bend не была полноценной студией поддержки Naughty Dog. Команда действительно работала над Uncharted, но это был полноценный совместный проект.
  • У Джейсона Шрейера другое мнение: он пишет, что сотрудники Naughty Dog полушутя называют Sony Bend своим дочерним подразделением, Naughty Dog North.

У себя в твиттере Шрейер пишет, что работа над сиквелом Days Gone была прекращена в 2019 году, сейчас проект по-прежнему закрыт. Росс, видимо, не может сказать об этом прямо, но косвенно подтверждает слова Шрейера.

Теги: Days Gone, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков