Фильмы 6430
Аватар Evernews Evernews

Инженер собрал «BMW Джеймса Бонда» — с огнеметом и катапультой для печенек

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Встроенный дымогенератор тут тоже есть, но работает он странновато.

Инженер собрал «BMW Джеймса Бонда» — с огнеметом и катапультой для печенек

Британский ютубер и инженер Колин Ферз объединился с командой Top Gear ради создания «BMW Джеймса Бонда». Из обычной BMW Z3 Колин постарался сделать автомобиль, который мог бы удивить суперагента британской разведки.

Колин действовал в условиях достаточно строгих ограничений. На весь проект, включая покупку автомобиля, у Ферза было только 7 тысяч фунтов стерлингов — порядка 740 тысяч рублей. Спойлер: у Колина все получилось.

Автомобиль удалось оснастить несколькими шпионскими устройствами. Например, у него есть дымогенератор; правда, система выдает дым через патрубки вентиляции и усложняет жизнь не столько преследователям, сколько самому суперагенту.

Кроме того, машина получила разбрызгиватели масла, а в задние бамперы Колин встроил «пулеметы», стреляющие пластиковыми болванками. Под задним бампером скрывается выдвигающееся колесо, сильно упрощающее парковку.

В передний бампер Колин вмонтировал огнемет. Его мощности оказалось достаточно, чтобы поджарить курочку; на вкус, утверждает инженер, получилось вполне себе.

Наконец, под колпачком на КПП скрывается знаменитая красная кнопка. В шпионской BMW Z3 есть катапульта, но не совсем такая, как можно подумать: она подкармливает агента 007, обстреливая его печеньками.

Теги: Фильмы, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков