Twitch 6167
Аватар Evernews Evernews

Twitch начнет наказывать пользователей за проступки за пределами сервиса

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Например, пользователь может быть забанен за угрозы сотрудникам Twitch вне площадки.

Twitch начнет наказывать пользователей за проступки за пределами сервиса

Сервис Twitch обновил политику наказаний за неприемлемое поведение вне самого сервиса. Теперь сервис может наказывать пользователей, если их действия вне Twitch «могут создавать угрозу безопасности всего сообщества Twitch».

Наказанием может стать, например, бессрочная блокировка аккаунта нарушителя на Twitch. В некоторых случаях такая блокировка может быть наложена даже за первое нарушение: например, за террористическую деятельность или угрозы сотрудникам Twitch.

Перед принятием мер сотрудники Twitch изучат доказательства, указывающие на реальность произошедшей ситуации.

Чаще всего такими доказательствами бывают прямые ссылки на открытые посты в социальных сетях или материалы, загруженные непосредственно нарушившим правила пользователем. Снимки экрана и другие материалы от третьих лиц, которые могут быть отредактированы, изменены или подделаны, обычно не считаются достаточными доказательствами.

Twitch

В некоторых случаях, когда экспертизы сотрудников сервиса недостаточно, к расследованию будут привлекаться внешние эксперты. Сообщать о происшествиях за пределами Twitch, заслуживающих расследования, можно с помощью специального почтового адреса.

Эти сообщения рассматриваются в полной конфиденциальности и направляются нашей глобальной команде, ответственной за расследование обвинений в серьезных правонарушениях за пределами сервиса.

Twitch

В новой политике Twitch отмечается, что наказывать могут и за события, произошедшие некоторое время назад. Но если правонарушение было совершено давно, пользователь прошел реабилитацию и расследование не показало, что он остается источником угрозы, то меры против него могут и не приниматься.

Теги: Twitch, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков