Сокол и Зимний Солдат 33473
Аватар Evernews Evernews

Кажется, Marvel снова намекает на Людей Икс — теперь в «Соколе и Зимнем Солдате»

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Будет забавно, если повторится история с Ртутью и ничего не произойдет.

Кажется, Marvel снова намекает на Людей Икс — теперь в «Соколе и Зимнем Солдате»

В «Соколе и Зимнем Солдате» воссоединившиеся Сэм Уилсон и Баки Барнс снова мотаются по миру. В Power Broker, третьей серии первого сезона, их занесло в место, которое — снова — намекает на объединение со вселенной Людей Икс.

Конечно, мы все еще не знаем, насколько реально такое объединение. Появление Ртути в «Ванда/Вижн» выглядело очень многообещающе, но та история закончилась ничем; возможно, на этот раз все будет точно так же.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Так или иначе, пока фанаты заинтригованы. Дело в том, что в Power Broker Баки и Сэм вместе с примкнувшим к ним бароном Земо отправляются в Мадрипур.

Это уединенный островок где-то неподалеку от Индонезии. Если верить Баки Барнсу, столетия назад здесь обитали пираты, а теперь Мадрипур стал убежищем для серьезных людей, ведущих не особо легальные дела.

Со времен пиратов Мадрипур прилично разросся

Суть в том, что Мадрипур был придуман для серии комиксов «Новые Мутанты» и чаще всего появляется в проектах, связанных с Людьми Икс. По всей видимости, до покупки 20th Century Fox у Marvel Studios вообще не было прав на использование Мадрипура в своих проектах.

Более того: прибыв в Мадрипур, Сэм, Баки и Земо оказываются у бара Princess Bar. Во вселенной Людей Икс у этого заведения примечательная история: здесь любил проводить время Росомаха, на Мадрипуре называвший себя Патчем.

К сожалению, в Princess Bar герои так и не зашли. Персонажи «Сокола и Зимнего Солдата» отправились в Brass Monkey Saloon — бар, впервые упомянутый в одном из комиксов про Капитана Америка.

Возможно, надеются фанаты, с помощью таких намеков Marvel Studios готовит зрителей к введению в киновселенную Новых Мутантов. А может, они — как и в случае с Ртутью — должны раздразнить фанатов, но ничего не значат.

Теги: Сокол и Зимний Солдат, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков