Undawn 8283
Аватар Evernews Evernews

Авторы PUBG Mobile обещают изменить жанр кооперативных зомби-сурвайвлов в открытом мире

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Попытки предпринимаются довольно давно, но теперь в компании, видимо, уверены в результате.

Авторы PUBG Mobile обещают изменить жанр кооперативных зомби-сурвайвлов в открытом мире

Принадлежащая Tencent команда Lightspeed & Quantum Studios, работавшая над PUBG Mobile, планирует изменить жанр зомби-сурвайвлов в открытом мире. До конца 2021 года разработчики обещают выпустить Undawn, инновационный кооперативный экшен в мире, населенном живыми мертвецами.

Игра, рассказывает аналитик Даниэль Ахмад, разрабатывается на Unreal Engine 4, ее планируется выпустить и на PC, и на мобильных платформах. С точки зрения геймплея Undawn это PvPvE-экшен: игрокам придется разбираться и с зомби, и друг с другом.

Разработчики обещают реализовать ряд ролевых механик, — они должны выгодно отличать Undawn от других зомби-сурвайвлов — но пока не раскрывают подробности. Известно, что во время путешествий по миру игроки смогут торговать, собирать ресурсы и строить убежища.

Судя по официальному сайту Undawn, в этом мире выжили довольно необычные ребята. Например, здесь существует фракция тяжеловооруженных клоунов и бронированно-аугментированных персонажей, чем-то напоминающих Райнхардта из Overwatch.

На самом деле, рассказывает Ахмад, игру сделали не с нуля: Undawn создана на базе популярного проекта Dawn Awakening, тестирующегося на локлаьном рынке и собравшего 20 миллионов пре-регистраций. Но Undawn планируется выпустить во всем мире.

Теги: Undawn, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков