Ванда/Вижн 10444
Аватар Evernews Evernews

Создавая спецэффекты «Ванда/Вижн»: проволочки, кисточки и два Вижена

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компьютерная графика в беседе двух Виженов использовалась гораздо чаще, чем можно вообразить.

Создавая спецэффекты «Ванда/Вижн»: проволочки, кисточки и два Вижена

Мы уже знаем, что в первых эпизодах «Ванда/Вижн» активно использовались практические эффекты: тарелочки и в самом деле летали, а не были нарисованы с помощью CGI. В специальном ролике супервайзер спецэффектов Тара ДеМарко рассказывает, как сделаны некоторые другие эффекты.

А вот еще история
Синий Вижен и проволочки: вышел спецвыпуск о съемках «Ванда/Вижн»

Но сперва — о тарелочках и летающих омарах. Здесь использовалось два подхода: если нужно было двигать всего пару объектов, то их просто крепили к специальным направляющим, которые держали рабочие. На этапе пост-продакшна направляющие стирались.

Если от объектов требовалось сложное взаимодействие, то их подвешивали на специальной системе тонких тросов, движущихся по направляющим. Так, например, сделана сцена с летающим обедом, отправляющимся из кухни в столовую. Тросы очень плохо заметны даже на необработанном кадре.

В некоторых сценах комбинировались практические эффекты и компьютерная графика. К примеру, когда Ванда и Вижен собирают детскую: кроватка собирается благодаря многочисленным тонким тросам, на них же летают кисточки, но бабочки это уже компьютерная графика.

Больше всего графики было в финальных эпизодах сериала. ДеМарко рассказывает только об одном из них, драке двух Виженов, и графики тут гораздо больше, чем может показаться.

В кадре — Беттани, слева — дублер

Пол Беттани и его дублер появляются только на общих планах и в некоторых фрагментах экшен-сцен — для них специально построили реплику библиотеки. Все остальные части сцены — в том числе некоторые диалоги — сделаны с помощью компьютерной графики.

Интересно, что дублер Беттани участвует только в сценах, когда Вижен должен непосредственно взаимодействовать в Белым Виженом. В остальных случаях обоих персонажей играет сам Беттани: сперва он отыгрывал сцену в гриме Белого Вижена, затем — в гриме обычного персонажа.

Теги: Ванда/Вижн, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков