Обитель зла: Раккун Сити 10800
Аватар Evernews Evernews

Фильм по Resident Evil будет «охрененно страшным» и получит подзаголовок Welcome to Raccoon City

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Раккун-Сити — один из персонажей фильма, и он довольно мерзкий.

Фильм по Resident Evil будет «охрененно страшным» и получит подзаголовок Welcome to Raccoon City

Фильм Йоханнеса Робертса во вселенной Resident Evil, перезапускающий франшизу, будет называться Resident Evil: Welcome to Raccoon City. Об этом на церемонии вручения премий SXSW Awards рассказал сам Робертс, давший небольшое интервью IGN.

В основу фильме легли первые две части Resident Evil от Capcom. Зрители увидят и особняк из первой игры, и полицейский участок из второй, и Раккун-Сити, наводненный зомби.

Welcome to Raccoon City, отмечает режиссер, не имеет вообще ничего общего с фильмами серии Resident Evil от Пола Андерсона.

Есть серия фильмов Resident Evil, но наша картина не имеет к ней никакого отношения. Это не ремейк, мы движемся в совершенно новом направлении. Это отдельная, самостоятельная история происхождения, в основе которой лежат игровая серия и мир хорроров.

Йоханнес Робертс

Одним из основных источников вдохновения, рассказывает Робертс, были фильмы Джона Карпентера «Туман» и «Нападение на 13-й участок». «Туман» вдохновил сцены в особняке, «Нападение» — историю с полицейским участком.

В результате, надеется режиссер, получилась довольно жуткая картина.

Самое главное в этом фильме — тон. Я любил игры за то, что они были охрененно страшными и именно это чувство и хотел перенести в фильм. И ту атмосферу: дождь, тьма, крипота. В каком-то смысле Раккун-Сити это один из персонажей фильма — и это прогнивший персонаж.

Йоханнес Робертс

Премьера Resident Evil: Welcome to Raccoon City намечена на 3 сентября 2021 года.

Теги: Обитель зла: Раккун Сити , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков