Ванда/Вижн 15599
Аватар Evernews Evernews

После «Ванда/Вижн»: Кевин Файги — о будущем вселенной Marvel в кино и сериалах

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет сериального продолжения «Ванда/Вижн» все еще ничего не слышно.

После «Ванда/Вижн»: Кевин Файги — о будущем вселенной Marvel в кино и сериалах

Закончился «Ванда/Вижн» — первый мини-сериал киновселенной Marvel. Вскоре после завершения шоу руководитель Marvel Studios Кевин Файги дал интервью The Companion, поговорив о будущем киновселенной, новых сериалах и связи сериалов с фильмами Marvel.

Про реакцию на «Ванда/Вижн»

Фанатам очень понравилось шоу, следить за тем, как они обсуждают новые серии, было очень интересно: в этом плане каждый эпизод напоминал премьеру фильма киновселенной Marvel. Сходство было и в клиффхэнгере, который есть в каждой серии — примерно так же, как и в фильмах Marvel.

Сериал создавался с прицелом на регулярный выпуск эпизодов, если бы они выходили все разом, то структура шоу была бы другой. Пока Marvel не планирует переходить к модели Netflix и продолжит выпускать сериалы по одной серии, а не сезоном сразу.

Про сериалы в целом

Они написаны таким образом, чтобы шоу могли смотреть люди, понятия не имеющие, что происходит в фильмах киновселенной Marvel или в других сериалах той же вселенной. Но фанатам, конечно, будет интереснее следить за знакомыми героями.

В «Ванда/Вижн» специально для фанатов комиксов и фильмов киновселенной добавили массу фансервиса: например, классические костюмы Вижена и Алой Ведьмы, которые персонажи носят на Хэллоуин. Чего-то похожего можно ожидать и от других сериалов Marvel Studios.

Про «Доктора Стрэнджа 2»

Алая Ведьма будет одним из персонажей фильма, с точки зрения сюжета это прямое продолжение «Ванда/Вижн». Фильм снимут таким образом, чтобы зрители, смотревшие «Ванда/Вижн», могли заметить продолжение сюжетных линий сериала — но в то же время он будет понятен и тем, кто пропустил шоу.

Примерно таким же образом события новых фильмов будут увязываться и с другими сериалами Marvel Studios. Сказать что-то конкретное о сериальном продолжении «Ванда/Вижн» Файги все еще не может.

Про «Сокола и Зимнего Солдата»

Структура сериала отличается от «Ванда/Вижн»: он куда больше напоминает обычный фильм киновселенной Marvel, просто разбитый на несколько эпизодов. Первый сезон будет идти меньше восьми часов — но, видимо, больше шести часов.

Про новые сериалы

Сейчас Marvel Studios заканчивает съемки «Мисс Марвел» и работает над сериалом про Соколиного Глаза. Через несколько недель стартуют съемки «Женщины-Халк», еще через неделю начнутся съемки «Лунного Рыцаря».

Расписание премьер остается прежним. 19 марта начнет выходить «Сокол и Зимний Солдат», 11 июня стартует первый сезон «Локи», затем выйдет «Что, если?...» — первый мультсериал в киновселенной Marvel.

Теги: Ванда/Вижн, Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия, Сокол и Зимний Солдат, Мисс Марвел, Соколиный Глаз, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков