PlayStation 5 7247
Аватар Evernews Evernews

На PlayStation 5 появился античит Denuvo

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Воспользоваться системой смогут все разработчики игр для консоли.

На PlayStation 5 появился античит Denuvo

Компания Denuvo Software, разрабатывающая одноименную антипиратскую защиту и ряд других технологий, присоединилась к программе PlayStation 5 Tools and Middleware. Теперь разработчики игр для PlayStation 5 могут легко встраивать в свои проекты античит Denuvo.

Система может использоваться для защиты данных как в мультиплеерном, так и в одиночном режиме. Из сообщения разработчиков не вполне ясно, какова целевая аудитория античита: о взломе PlayStation 5 не сообщалось, хакерам пока не удавалось манипулировать данными на консоли даже в одиночной игре.

Тем не менее, утверждают в компании, античит уже применялся в некоторых играх для PlayStation 5. После включения в программу Tools and Middleware его может интегрировать в свою игру любая студия, создающая игры под новую консоль Sony; сама интеграция также упростится.

В Denuvo Software не называют игры, уже использующие античит в играх для PlayStation 5. В пресс-релизе лишь отмечается, что сейчас античит компании защищает больше 1000 игр на всех платформах.

В середине января Denuvo сделала свой античит доступным для разработчиков-партнеров Valve, работающих с набором интерфейсов Steamworks. Тогда компания подчеркивала, что внедрение античита не требует изменения игрового кода и не влияет на производительность.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков