Twitch 6060
Аватар Evernews Evernews

Twitch работает над системой таргетинговой рекламы с рейтингом Brand Safety для стримеров

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Стримеры с низким рейтингом, видимо, могут не рассчитывать на интересных рекламодателей.

Twitch работает над системой таргетинговой рекламы с рейтингом Brand Safety для стримеров

Стриминговый сервис Twitch разрабатывает собственную систему таргетинговой рекламы, одной из частей которой станет рейтинг Brand Safety, присваиваемый стримерам. Упоминание рейтинга отыскали в API сервиса, затем представители Twitch официально подтвердили его существование.

Рейтинг стримеров будет считаться автоматически и зависеть от множества параметров: возраста, истории банов, автомода в чате, транслируемых игр. Также на рейтинг могут повлиять сотрудники Twitch, выставляющие стримеру оценки.

По словам представителей Twitch, система таргетинга сможет подбирать более релевантные рекламные ролики. Ее проектируют таким образом, чтобы не нарушить конфиденциальность зрителей — их данные также передаются сервису.

Сейчас система не запущена, данные для ее работы пока никуда не передаются. В Twitch пообещали держать сообщество зрителей и стримеров в курсе внедрения таргетинговой рекламы.

Некоторые стримеры, отмечает PC Gamer, без особого восторга отреагировали на новость о том, что в Twitch будет существовать непрозрачный рейтинг, способный повлиять на их доходы.

Теги: Twitch, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков