Аватар 8213
Аватар Evernews Evernews

СМИ: «Аватар» вернут в китайский прокат — возможно, фильм обойдет «Мстителей» по сборам

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Возвращать «Мстителей», видимо, пока никто не собирается.

СМИ: «Аватар» вернут в китайский прокат — возможно, фильм обойдет «Мстителей» по сборам

Китайское бюро кинематографии, пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на два источника, одобрило возвращение в прокат «Аватара» Джеймса Кэмерона. Фильм перевыпустят в прокат как минимум в двух форматах: IMAX 3D и обычное 3D.

Предполагается, что фильм снова начнут показывать в кинотеатрах уже в эту пятницу. Некоторые источники полагают, что на самом деле «Аватар» вернется в прокат только через неделю или две.

Вернуть «Аватар» в кинотеатры решено из-за отсутствия крупных премьер: и голливудские, и китайские киностудии придерживают новые фильмы. Возможно, полагают в The Hollywood Reporter, повторный показ позволит «Аватару» снова стать самым кассовым фильмом в истории.

Сейчас это звание принадлежит картине «Мстители: Финал», заработавшей $2.797 миллиарда. Сборы «Аватара» всего на $7.4 миллиона меньше; вполне возможно, что фильм сможет заработать эти деньги в Китае.

В свое время «Аватар» заработал в Китае $202.6 миллиона, но с тех пор кинорынок страны значительно вырос. У китайских миллениалов, пишет издание, фильм пользуется особой популярностью; возможно, они решат его пересмотреть.

Теги: Аватар, Мстители: Финал, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков