Игры 5514
Аватар Evernews Evernews

Nvidia выиграла групповой иск о занижении выручки от продаж карт майнерам

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Суд решил, что истцы не смогли доказать сознательный обман инвесторов менеджерами Nvidia.

Nvidia выиграла групповой иск о занижении выручки от продаж карт майнерам

Корпорации Nvidia удалось добиться отклонения группового иска, поданного против нее группой инвесторов во главе с фондом Ironworkers Local 580 Joint Fund. Иск касался манипуляции отчетностью, якобы происходившей в 2017-2018 годах.

Истцы надеялись доказать, что в этот промежуток времени менеджеры Nvidia занижали выручку, которую компания получала на продаже видеокарт майнерам криптовалют. Эту выручку якобы относили на счет игрового направления Nvidia.

Ссылаясь на отчеты Prysm Group и RBC Capital Markets, истцы утверждали, что выручка Nvidia от продажи карт майнерам занижена примерно на $1.13-1.35 миллиарда. Таким образом, считали они, Nvidia ввела инвесторов в заблуждение: те решили, что игровое направление компании на подъеме.

Свидетелями по делу стали несколько бывших сотрудников Nvidia, однако им, видимо, не удалось предоставить суду никаких документальных доказательств.

Судья Хейвуда Гиллиама пришел к выводу, что свидетели истцов не смогли доказать злой умысел Nvidia, не раскрывшей, что значительная доля выручки в 2017-2018 годах была сгенерирована благодаря майнерам криптовалют. Одновременно суд отклонил обвинение в нарушении Nvidia законодательства о ценных бумагах.

Из-за событий 2017-2018 годов к Nvidia подали несколько групповых исков. Пока истцы не выиграли ни одного процесса, несколько исков было отклонено.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков