Игры 4993
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt отложит публикацию финансовых отчетов

2
0
Поделиться
Телеграфировать

На их подготовку, как и на разработку игр, повлияла хакерская атака.

CD Projekt отложит публикацию финансовых отчетов

Холдинг CD Projekt отложит публикацию финансовых отчетов за два периода: 2020 финансовый год и первый квартал 2021 финансового года. Задержать публикацию отчетов решено из-за хакерской атаки на сеть студии.

Сводный отчет за 2020 финансовый год теперь появится не 30 марта, а 19 апреля 2021 года. Отчет за первый квартал 2021 финансового года будет выпущен не 25 мая, а 27 мая календарного года.

Отчет за 2020 год — первый, где детально разбираются стартовые продажи Cyberpunk 2077. Вероятно, в этом и последующем отчете будут приведены как точные данные по продажам игры, так и информация о количестве оформленных возвратов.

А вот еще история
СМИ: после взлома работа CD Projekt встала на две недели — и стоит до сих пор

Из-за хакерской атаки, сообщает холдинг, сотрудники CD Projekt испытывают временные трудности с доступом к внутренним ресурсам компании. Также на подготовку отчетов негативно повлияло расследование атаки и усиление сетевой инфраструктуры компании.

Взлом сети CD Projekt произошел в начале февраля. У компании похитили исходники нескольких игр, включая Cyberpunk 2077, а также множество внутренних документов. Часть исходников хакеры якобы продали на закрытом аукционе, конфиденциальные документы компании пока не попадали в открытый доступ.

После взлома холдинг сообщил, что атака замедлит разработку патчей для Cyberpunk 2077 и других проектов. Следующее крупное обновление для Cyberpunk 2077 пришлось перенести с февраля на конец марта.

Теги: Игры, CD Projekt
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков