Diablo 2 Resurrected 17284
Аватар Evernews Evernews

В Diablo 2 Resurrected можно перенести старые сохранения

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Это логично: геймплейный код игры остался прежним, обратная совместимость должна работать.

В Diablo 2 Resurrected можно перенести старые сохранения

Фанатам Diablo, купившим обновленную версию Diablo 2 Resurrected, не обязательно придется начинать прохождение с нуля. Если у них есть старые сохранения, то можно импортировать их в новую игру и продолжить прохождение.

Игре, объясняет продюсер Мэтью Седерквист, не понадобится специальный конвертер или что-то в этом духе. На уровне игровой логики в Resurrected ничего не изменилось, игра может загружать сохранения оригинальной Diablo 2.

Сберегите ваши старые сохранения. Во время разработки ремастера мы заинтересовались, сможет ли он работать со старыми файлами, так что запихнули их в игру — и все заработало!

Мэтью Седерквист

Resurrected, подчеркивает продюсер, это именно полный ремастер, а не ремейк оригинальной игры. Разработчики поменяли графику и добавили кое-какие улучшения, но не трогали баланс и не вводили новые игровые механики. С точки зрения геймплея игра аналогичная последней версии Diablo 2 Lord of Destruction.

Интересно, что после загрузки старых сохранений в PC-версию Diablo 2 Resurrected они появятся и на других платформах: можно будет продолжить прохождение, например, на консолях. Но о кроссплее разработчикам по-прежнему нечего сказать.

Diablo 2 Resurrected выйдет до конца 2021 года на PC и консолях двух поколений.

Теги: Diablo 2 Resurrected, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков