Игры 3625
Аватар Evernews Evernews

В новые BIOS Nvidia с Resizeable BAR не будут вшивать ограничения для майнинга

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ограничения будут добавлять только в новые модели видеокарт.

В новые BIOS Nvidia с Resizeable BAR не будут вшивать ограничения для майнинга

В конце марта-начале апреля Nvidia и ее партнеры начнут выпускать новые версии BIOS для видеокарт серии GeForce RTX 3000 — с поддержкой технологии Resizeable BAR. Обновленные версии BIOS, рассказывает журналист и инсайдер Игорь Валлосек, не будут включать ограничения для майнинга криптовалют.

А вот еще история
Игровые тесты аналога Smart Memory от Nvidia: производительность действительно растет

Первой картой с Resizeable BAR стала GeForce RTX 3060, причем вместе с поддержкой этой технологии карта получила вдвое урезанный хэшрейт при майнинге криптовалюты Ethereum. Эти события, отмечают источники Валлосека, не связаны друг с другом.

Хотя Resizeable BAR заметно повышает производительность и владельцы GeForce RTX 3060 Ti, RTX 3070, RTX 3080 и RTX 3090 наверняка будут активно перепрошивать свои карты, в Nvidia решили не пользоваться случаем для ограничения скорости майнинга на этих картах. На это, пишет Валлосек, указывают предварительные версии BIOS, где такие ограничения отсутствуют.

А вот еще история
На GeForce RTX 3060 все еще выгодно майнить

По словам источников журналиста, ограничения будут вводиться только у новых моделей видеокарт. Предполагается, что со временем нынешние GeForce RTX 3060 Ti, RTX 3070, RTX 3080 и RTX 3090 снимут с производства, а их преемники, обладающие примерно теми же характеристиками, из коробки получат и Resizeable BAR, и сниженную скорость майнинга Ethereum.

Валлосеку не удалось выяснить, как могут называться новые модели карт, но приставку Super, утверждает журналист, Nvidia решила больше не использовать.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков