Игры 4723
Аватар Evernews Evernews

Слух: аналог DLSS от AMD задерживается, чтобы сразу появиться на PC и консолях

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы все еще не знаем, когда AMD планирует выпустить технологию в релиз.

Слух: аналог DLSS от AMD задерживается, чтобы сразу появиться на PC и консолях

Возможно, корпорация AMD задерживает запуск технологии FidelityFX Super Resolution, чтобы одновременно выпустить ее и на PC, и на консолях. Об этом после анонса видеокарты Radeon RX 6700 XT рассказал Линус с канала Linus Tech Tips.

FidelityFX Super Resolution — суперсэмплинг на основе искусственного интеллекта, аналог технологии Nvidia DLSS. Во время презентации видеокарты о технологии почти ничего не рассказывали, предполагается, что Линус узнал подробности в ходе закрытого брифинга для прессы.

Вместо того, чтобы просто запустить FidelityFX Super Resolution на новых топовых картах, они хотят сделать ее кросс-платформенной в самом прямом смысле этого слова. Похоже, перед выпуском они хотят убедиться, что технология работает на всех их GPU, включая те, что используются в консолях.

Линус Себастиан

О том, что FidelityFX Super Resolution будет кросс-платформенным решением, рассказывали и сами сотрудники AMD; правда, это не увязывалось с датой релиза технологии. Предполагается, что она построена на базе разработанного Microsoft интерфейса DirectML; видимо, для PlayStation 5 AMD понадобится другое решение.

В начале февраля ходили слухи, что FidelityFX Super Resolution будет запущена до конца весны. Представители AMD их не комментировали.

Теги: Игры, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков