Игры 19716
Аватар Evernews Evernews

Nvidia: GeForce RTX 3060 распродали за часы, майнинг не повлиял на доступность карт для игроков

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Их нет из-за проблем с производством, а не из-за массовой скупки.

Nvidia: GeForce RTX 3060 распродали за часы, майнинг не повлиял на доступность карт для игроков

Финансовый директор Nvidia Колетт Кресс выступила на конференции институциональных инвесторов, организованной Raymond James Financial. Кресс поговорила о новых видеокартах и их доступности, вот главное из ее рассказа.

Про GeForce RTX 3060

Для игроков это очень удачная точка входа в экосистему Nvidia: одновременно достаточно дешевая и достаточно производительная. Карта пользуется популярностью как у геймеров, так и у владельцев интернет-кафе, особенно в Азии.

Про продажи GeForce RTX 3060

Спрос на карты очень большой: во всем мире GeForce RTX 3060 были распроданы за несколько часов. Игроки, с прицелом на которых создавалась карта, просто в восторге.

Про линейку GeForce RTX 3000

Новая карта удачно дополняет линейку: теперь в ней есть видеокарты на любой вкус, возможности и кошелек. При этом они дешевле стоимости новой консоли [видимо, Кресс не имеет в виду топовые карты и ориентируется на рекомендуемые, а не реальные цены].

Про майнинг

Он практически не повлиял на доступность карт для игроков: если бы на рынке криптовалют не было бума, ситуация с доступностью карт была бы примерно такой же. Основная проблема сейчас это не майнеры, а проблемы с производством, не позволяющие удовлетворить спрос.

Про ускорители для майнинга

Запуск линейки таких ускорителей позволит Nvidia лучше понять размеры крипторынка.

Про будущее

В Nvidia ожидают, что в обозримом будущем спрос на игровые видеокарты останется примерно таким же, как и сейчас.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков