Dead Island 2 6317
Аватар Evernews Evernews

Похоже, Dead Island 2 не выйдет на старых консолях

14
0
Поделиться
Телеграфировать

В вакансиях студии Dambuster упоминаются только устройства нового поколения.

Похоже, Dead Island 2 не выйдет на старых консолях

Есть вероятность, что сиквел Dead Island не выйдет на PlayStation 4 и Xbox One. На это, обратили внимание игроки, могут указывать вакансии Dambuster Studios, последние несколько лет занимающейся разработкой игры.

Возможность поработать над второй частью Dead Island упоминается почти в каждой вакансии студии. В вакансиях продюсеров есть дополнительная пометка: работать придется над ААА-игрой, выходящей на PC и консолях нового поколения.

Другой любопытный момент — вакансия программиста графики. От него требуется знакомство с Unreal Engine, а также трассировкой лучей DXR и DirectX 12 (или Vulkan) в целом. Разработка, видимо, ведется на Unreal Engine 4.

Если информация в вакансиях соответствует действительности, то сиквел Dead Island пропустит целое поколение консолей. Сама франшиза его, впрочем, не пропустила: на PlayStation 4 и Xbox One было выпущено улучшенное издание оригинальной игры.

Интересно, что на момент анонса Dead Island 2 — в 2014 году — для владельцев консолей предлагались различные бонусы. К примеру, игроки с PlayStation 5 могли рассчитывать на месяц бета-тестирования.

Теги: Dead Island 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков