Valheim 12453
Аватар Evernews Evernews

Пивпонг и яма с троллем: в Valheim почти нет PvP, так что игроки придумали ему замену

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Главное — не свалиться к троллю случайно.

Пивпонг и яма с троллем: в Valheim почти нет PvP, так что игроки придумали ему замену

Если играть в Valheim на мультиплеерном сервере, то разрешать все разногласия придется дипломатически: здесь фактически нет PvP-режима, игрок может просто отказаться получать урон. Если PvP нет, решили игроки, то его следует придумать.

Сейчас участники сабреддита Valheim изобрели как минимум три соревновательных активности, позволяющих «сразиться» друг с другом. Первая из них самая безобидная — это пивпонг.

Правила просты. Игроки выставляют на стол одинаковое количество кружек с бражкой — это их игровые поля. Стоя у своих кружек, надо бросить кусок руды во вражеские кружки так, чтобы руда осталась лежать на них.

Если руда осталась на кружке, то ее следует выпить. Игрок, у которого первым кончились кружки, проигрывает состязание.

Вторая игра изощреннее. Даже если игроку нельзя причинить урон, его можно пнуть, отбросив в сторону. Остается построить высокую арену, где пара соперников может сойтись в пинальном поединке; главное — сбросить оппонента вниз, остальное сделает гравитация.

Третья игра — модифицированная версия второй. Здесь соперникам предлагается обмениваться пинками на узком мостике над ямой, в которой сидит тролль. Если после падения с арены еще можно оправиться и вернуться в бой, то падение к троллю решает все вопросы раз и навсегда.

Правда, это не только самый надежный, но и самый трудоемкий способ решения споров: все-таки сперва тролля придется запихнуть в эту яму. Кажется, проще будет решить все вопросы дипломатическим путем.

Теги: Valheim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков