Игры 7186
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Nvidia и AMD выделяют десятки видеокарт на целые регионы мира

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Несколько десятков карт каким-то образом придется поделить между Индией, Пакистаном и другими азиатскими странами.

СМИ: Nvidia и AMD выделяют десятки видеокарт на целые регионы мира

Снабжение новыми видеокартами настолько ограничено, что партнеры AMD и Nvidia получают десятки видеокарт в расчете на целые страны. В частности, рассказывает Hardware Times, такая ситуация наблюдается в Южной Азии.

Два собеседника издания из числа крупнейших партнеров Nvidia сообщили, что в феврале каждый из них получил менее 20 штук GeForce RTX 3080. Эти карты пойдут в продажу в Индии, Пакистане, Бангладеш и других странах региона.

А вот еще история
Аналитики: недостаток чипов для видеокарт и консолей может растянуться еще на год
Начались продажи GeForce RTX 3060 — карта стоит от 80 тысяч рублей

Примерно такая же ситуация с поставками карт наблюдается в Корее и Японии. На обоих рынках партнеры Nvidia тоже получают в лучшем случае десятки видеокарт.

В Китае, отмечает издание, поставки немного выше, но в лучшем случае приближаются к сотне в расчете на одного партнера. При этом многие карты все равно не поступят игрокам: их прямо на заводе выкупают майнеры криптовалют.

Похожая ситуация и у AMD. Французский ресурс Cowcotland рассказывает, что на старте на всю Францию выделят около сотни референсных видеокарт Radeon RX 6700 XT. Еще примерно столько карт поставят партнеры AMD.

Предполагается, что основная причина дефицита видеокарт — отсутствие достаточно количества чипов и других ключевых комплектующих вроде быстрой памяти. Возможно, этот дефицит растянется на весь 2021 год.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков